アイディーコート二子玉川

  • 東京都世田谷区野毛三丁目

  • 東急大井町線 / 上野毛駅 徒歩13分

  • 2011年築 / 5階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より3.2%割安

販価
7,280万円
110.5万円/㎡
相場
7,519万円
114.1万円/㎡
4,001
6,346
8,692
11,038
AI査定結果
推定相場価格
7,519万円
114.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,346万円〜8,692万円
96.3万円/㎡〜131.9万円/㎡
推定賃料
15.5万円
0.23万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
アイディーコート二子玉川
7,280万円(110.5万円/㎡)/ 1階 / 65.88㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴36件の平均平米単価は94.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/177,280万円110.5万円1階 65.88㎡ 2LDK南西
2026/04/197,800万円118.4万円1階 65.88㎡ 2LDK南西
2026/04/145,650万円95.1万円1階 59.4㎡ 2LDK南西
2026/03/075,650万円95.1万円1階 59.4㎡ 1SLDK+WIC南西
2026/02/286,250万円94.9万円3階 65.88㎡ 3LDK南西
2026/02/145,480万円101.5万円1階 54㎡ 2LDK南東
2025/10/176,180万円95.4万円1階 64.8㎡ 2LDK+S南西
2025/08/276,290万円95.5万円3階 65.88㎡ 3LDK南西
2025/08/066,280万円96.9万円1階 64.8㎡ 1LDK+S南西
2025/05/266,380万円96.8万円3階 65.88㎡ 3LDK南西
2025/04/115,580万円86.1万円1階 64.8㎡ 3LDK南東
2025/03/295,580万円86.1万円1階 64.8㎡ 2LDK南東
2025/03/115,580万円86.1万円1階 64.8㎡ 3LDKバストイレ別-
2025/02/235,780万円89.2万円1階 64.8㎡ 3LDK南東
2025/02/115,780万円89.2万円1階 64.8㎡ 2LDK南東
2025/02/105,780万円89.2万円1階 64.8㎡ 3LDK+WIC-
2025/02/075,770万円89.0万円1階 64.8㎡ 3LDK南東
2025/02/055,880万円90.7万円1階 64.8㎡ 3LDK南東
2025/01/246,300万円89.7万円3階 70.2㎡ 2LDK南西
2025/01/205,880万円90.7万円1階 64.8㎡ 2LDK南東
2025/01/186,180万円93.8万円4階 65.88㎡ 3LDK南西
2025/01/115,880万円90.7万円1階 64.8㎡ 3LDK+WIC-
2024/12/185,980万円92.3万円1階 64.8㎡ 3LDK南東
2024/12/175,980万円92.3万円1階 64.8㎡ 2LDK南東
2024/12/105,980万円92.3万円1階 64.8㎡ 3LDKバストイレ別-
2024/10/176,980万円106.0万円5階 65.88㎡ 3LDK南西
2024/07/314,580万円84.8万円1階 54㎡ 2LDK南東
2024/06/216,480万円98.4万円4階 65.88㎡ 3LDK南西
2024/05/246,180万円95.4万円4階 64.8㎡ 1SLDK南西
2024/05/066,480万円100.0万円4階 64.8㎡ 1SLDK南西
2024/05/065,880万円90.7万円1階 64.8㎡ 2SLDK南西
2024/03/225,980万円92.3万円1階 64.8㎡ 1LDK+S南西
2024/02/134,780万円88.5万円1階 54㎡ 2LDK南東
2024/02/046,680万円101.4万円4階 65.88㎡ 3LDK南西
2023/12/105,980万円92.3万円1階 64.8㎡ 2SLDK南西
2023/10/304,980万円92.2万円1階 54㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は108.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17アイディーコート二子玉川
世田谷区野毛三丁目
上野毛駅13分 7,280万円110.5万円65.882LDK1階 / 5階建 南西201149RC
2023/11/25グローリオ瀬田
世田谷区瀬田三丁目
用賀駅11分 7,980万円126.9万円62.91LDK+S3階 / 7階建 西200852RC
2023/09/16リビオ尾山台センシアハウス
世田谷区玉堤一丁目
尾山台駅17分 6,980万円93.2万円74.923LDK4階 / 5階建 200941RC
2024/05/30オープンレジデンシア桜新町
世田谷区桜新町一丁目
桜新町駅7分 8,380万円118.7万円70.622LDK3階 / 6階建 201233RC
2024/04/02coen
世田谷区駒沢五丁目
駒沢大学駅16分 6,980万円97.6万円71.51LDK+S1階 / 3階建 201317RC
2024/01/10駒沢公園ハウス
世田谷区駒沢四丁目
駒沢大学駅9分 8,780万円115.1万円76.312LDK+S4階 / 6階建 201411RC
2024/04/23アージョ桜新町
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅10分 7,750万円109.6万円70.722LDK5階 / 5階建 -201127RC
2023/06/25BELISTA千歳船橋
世田谷区船橋五丁目
千歳船橋駅14分 6,850万円97.6万円70.213LDK3階 / 6階建 南西201183RC
2023/11/26ヴェレーナ祐天寺
世田谷区下馬四丁目
祐天寺駅12分 6,480万円121.1万円53.52LDK1階 / 5階建 南東201628RC
2026/03/30ベルジュール千歳烏山II
世田谷区北烏山八丁目
千歳烏山駅17分 5,680万円103.3万円55.011LDK+S3階 / 6階建 南東201325RC
2026/05/16グランドメゾン千歳烏山
世田谷区給田五丁目
仙川駅14分 8,498万円108.5万円78.333LDK4階 / 8階建 200865RC
2026/05/16千歳烏山コモド
世田谷区北烏山六丁目
千歳烏山駅12分 8,280万円102.4万円80.893LDK2階 / 6階建 南西200736RC
2026/05/16プラウド富士見ケ丘コートテラス
世田谷区北烏山一丁目
富士見ケ丘駅11分 7,980万円111.6万円71.533LDK3階 / 3階建 西201270RC
2024/10/06Brillia仙川TheResidence
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 8,180万円107.9万円75.833LDK2階 / 8階建 南東201543RC
2026/05/10ブリリア仙川ザレジデンス
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 8,980万円126.6万円70.943LDK2階 / 8階建 南東201543RC
2026/02/22パルテール富士見ケ丘
世田谷区北烏山一丁目
富士見ケ丘駅10分 7,580万円101.3万円74.843LDK3階 / 3階建 南東200753RC
2025/04/15パークホームズ千歳烏山ヴィステージ
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 8,280万円112.1万円73.883LDK3階 / 5階建 南東200941RC
2025/12/03アデニウム千歳烏山
世田谷区上祖師谷六丁目
千歳烏山駅15分 5,780万円87.2万円66.253LDK4階 / 4階建 西200650RC
2026/02/04ロワール千歳烏山
世田谷区上祖師谷二丁目
千歳烏山駅9分 7,490万円99.8万円75.073LDK1階 / 3階建 南西201416RC